Жамбылская областная универсальная научная библиотека им. Ш. Уалиханова

«Ауған асуында от кешкендер» Вечер встреча

 (посвящена 30 летию вывода Советских войск из Афганистана)

 

     Сотрудники Жамбылской областной универсальной научной библиотеки имени Ш.Уалиханова в целях знакомства своих читателей с событиями войны в Афганистане, с воинами-интернационалистами, уроженцами Жамбылской области, воспитание у молодежи  чувства патриотизма через уважительное отношение  к событиям, связанными с армией и уважения к воинам-афганцам, организовали вечер встречу студентов Таразского колледжа техники и бизнеса с ветеранами Афганской войны на тему «Ауған асуында от кешкендер».

     Специально приглашенные на мероприятие, ветераны Афганской войны Дукенбай Ермеков и Рахымжан Малыбаев делясь своими воспоминаниями о тех жарких во всех смыслах этого слова днях и своих однополчанах, чья юность оказалась опалённой войной и жарким афганским солнцем, отмечали, что те, кто воевал там, в чужих горах, понимали одно - они воюют за свою страну, выполняют приказ своей родины. Отвечая на вопросы собравшихся, ветераны призывали молодежь быть всегда готовыми защищать свою Родину, и быть ее истинными патриотами. Ведь Родина у нас одна, и другой уже не будет, - уверенно заявляли они.

     Библиотекари, ученица СШ №50 имени Ө.Жолдасбекова города Тараз и другие участники вечера посвятили свои стихи и песни своим гостям и всем героям Афганской войны.

Яндекс.Метрика