Жамбылская областная универсальная научная библиотека им. Ш. Уалиханова

«Статистические показатели библиотеки: планирование и методы выполнения»

«Эффективность современных приемов и методов, применяемых в работе библиотек». ворк-шоп-workshop

    При поддержке управления культуры, архивов и документации акимата Жамбылской области, в рамках запланированного на 2019 год цикла библиотечных консалтингов по консультированию библиотекарей региона по проблемам повышения качества библиотечно-информационного обслуживания населения области, в областной универсальной научной библиотеке имени Ш.Уалиханова прошли семинар-тренинги в формате  ворк-шоп-workshop на актуальные темы «Кітапхананың статистикалық көрсеткіштері: жоспарлау мен орындау тәсілдері. Статистические показатели библиотеки: планирование и методы выполнения» и «Кітапхана жұмысындағы заманауи әдіс-тәсілдердің тиімділігі. Эффективность современных приемов и методов, применяемых в работе библиотек».

    Программа ворк-шоп-workshop включала консультацию методистов и систематехников районных централизованных библиотечных систем, заведующих отделами обслуживания читателей и сельских библиотекарей по проблемам правильного планирования статистических показателей и методики их выполнения, повышения эффективности маркетинговой работы библиотек с использованием сети Интернет, и, в частности возможностей социальных сетей.

    Во второй части программы библиотекари с огромным удовольствием приняли участие в акмеологическом и психологическом тренингах по методикам «Рисование Эбру» и «30 ПОЧЕМУ?»,  предложенных заведующей кафедрой «ИТиМПЕНГД» к.п.н., асс/профессором Ш.Тойганбековой.

Яндекс.Метрика