Жамбылская областная универсальная научная библиотека им. Ш. Уалиханова

«Государственные символы Республики Казахстан – духовный ориентир народа» форсайт-сессия

    В честь Дня государственных символов Республики Казахстан, в целях создания коммуникативной площадки по государственным символам РК, формирования у подрастающего поколения чувства гордости за свою страну, 
казахстанский народ, государственные символы, воспитание у молодежи чувства глубокого уважения к государственным символам, а также казахстанского патриотизма и активной гражданской позиции, в бродкастинг зале Жамбылской областной универсальной научной библиотеки имени Ш.Уалиханова прошла форсайт-сессия «Государственные символы Республики Казахстан - духовный ориентир народа», организованная филиалом «НЦПК «Өрлеу» института повышения квалификации педагогических работников по Жамбылской области и работниками библиотеки.

    В мероприятии приняли участие сотрудники филиала «НЦПК «Өрлеу» института повышения квалификации педагогических работников по Жамбылской области, жители дома-интерната для престарелых и инвалидов, воспитанники детского сада «Радуга әлемі» и работники библиотеки.

    Открылось мероприятие  с торжественного исполнения всеми собравшимися Государственного Гимна Республики Казахстан.

    Участников форсайт-сессии приветствовала и поздравила с праздником директор Жамбылской областной универсальной научной библиотеки имени Ш.Уалиханова Э.Е.Абдинова. С поздравительной речью также выступили директор филиала «НЦПК «Өрлеу» институт повышения квалификации педагогических работников по Жамбылской области Г.О.Медетбекова, чемпион мира по таэквондо, Президент Республиканской Федерации таэкфондо, руководитель спортклуба «Ника» Ю.Н.Пак.

    Согласно программы мероприятия, вниманию собравшихся были  предложены тематическая инсталляция и книжная выставка, информационный буктреллер и доклады по истории и развитию Независимого Казахстана и государственной символики страны.

    Примечательно было и дружное исполнение вместе со взрослыми Государственного гимна страны самыми маленькими гостями библиотеки, воспитанников  детского сада «Радуга әлемі», которые еще и декларировали патриотические четверостишья.

Яндекс.Метрика