Жамбылская областная универсальная научная библиотека им. Ш. Уалиханова

Библиотекари поздравляют пограничников

    В честь 30-летия образования Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, а также в рамках празднования 90-летия писателя Шерхана Муртазы и 150-летия просветителя Ахмета Байтурсынова сотрудники Жамбылской областной универсальной научной библиотеки имени Шокана Уалиханова провели культурно-просветительскую акцию для личного состава пограничных отделений Жуалынского района.

   На днях коллектив библиотеки выступил с концертной программой на террритории пограничного отделения имени Бауыржана Момышулы. На концерт пригласили не только личный состав заставы, но и членов семей военнослужащих. Библиотекари так проникновенно исполнили патриотические песни, что бойцы и командиры встречали бурными овациями каждого исполнителя. Нужно отметить, что и солдаты декламировали со сцены стихотворения, посвященные службе на Государственной границе.

   Кроме того, библиотекари организовали для личного состава пограничного отделения выездную выставку книг с целью повышения интереса молодых ребят к чтению.

— Мы привезли книги Ахмета Байтурсынова, шеститомник его произведений, энциклопедию, в которой содержится информация о его жизни и творчестве, — рассказала библиотекарь областной универсальной научной библиотеки Гульнара Толеушева. — Кроме того, на выставке можно ознакомиться с книгами Бауыржана Момышулы и Шерхана Муртазы.

   Начальник отдела воспитательной и идеологической работы пограничного управления по Жамбылскому району Ерхат Рафиков поблагодарил коллектив библиотеки и выразил надежду на дальнейшее тесное сотрудничество. В завершение мероприятия он передал благодарственное письмо директору библиотеки Эльмире Абдиновой и книгу «Тәуелсіздік күзетіне 30 жыл», посвященную 30-летию Независимости страны и деятельности Комитета национальной безопасности.

   Аналогичное мероприятие прошло и в пограничном отделении «Аксуат» Жуалынского района. Концертная программа и передвижная выставка вызвали положительные эмоции у личного состава. Запланирована серия таких же мероприятий, посвященных 30-летию Пограничной службы КНБ РК.

 

Риналь РАХМАТУЛЛИН, фото автора

«Знамя труда». - 2022. - 14 июля (№180). - С.8

Яндекс.Метрика